С помощью этой формы вы можете отправить письмо
на наш электронный ящик: maket76@yandex.ru

  Отправить Закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Закрыть

Проектирование

Эскизное предложение по застройке территории усадьбы Понизовкина
фотогалерея процесс
Берег реки Волги, красивая русская природа, места в старину богатые рыбалкой и охотой.
Суда в середине сороковых годов 19 века с одной сумой пришел крестьянин Никита Понизовкин.
Затем он разбогател и решил на берегу Волги построить большой химический и паточный завод.
В наше время большая часть строений сохранилась, их (продолжая дело Никиты Понизовкина) строили жена и внук купца. Внук купца, названный в честь деда, выстроил здесь в 1912-1914 годах настоящий замок в ложномавританском стиле с элементами модерна. После революции в стенах усадьбы располагалась школа, клуб, библиотека. Большее из богатств и элементов быта семьи Понизовкиных безвозвратно утрачено. Сейчас Замок восстанавливается усилиями инвесторов и архитекторов.
Рядом с замком расположен второй двухэтажный особняк. Первый этаж сложен из кирпича, а второй выполнен из дерева. Балкон над входом, наличники окон, резной карниз.
Памятники федерального значения наконец нашли своего владельца и эта красота будет спасена от постепенного разрушения. На территории площадью 16 гектар расположены и уцелевшие строения завода. Часть из них в руинированном состоянии принято решение разобрать. По желанию заказчика новым основным назначением территории, будет отдых и развлечения.
В сохранившихся зданиях будут расположены гостиницы и мини-гостиницы, рестораны, кафе, трактиры, музей и многое другое. В комплексе также предусмотрено размещение домиков и русских бань для аренды и размещения гостей. Открытый и закрытый бассейн. Также обращает на себя внимание бывшее здание заводоуправления (в проекте административное назначение). Оно расположено за замком и впечатляет своим кирпично-декоративным убранством.
За основу в построении генплана взята радиально-кольцевая система с выделенной центральной осью.  В центре пересечения двух «улиц» стоит смотровая вышка позволяющая желающим увидеть красоту окружающей природы.
Такая система дорожек позволяет четко разделить функциональные зоны территории. На территории предусмотрено размещение спортивных сооружений и площадок для картинга, футбола, мини-футбола, баскетбола, тенниса, а также помещения для раздевалок. Открытый бассейн с переходом в закрытый, не вылезая из воды. Центральная трибуна со сценой. 15 коттеджей для отдыха с отдельным бассейном и 11 домиков с отдельной баней. По берегу реки проходит дорога для удобного подъезда отдыхающих. Здесь, как и на территории, есть парковочные места для автомобилей и причал для водного транспорта. Все предлагаемые для строительства объекты несколько удалены от жилых усадеб семьи Понизовкиных, что позволит создать вокруг них «камерное» аристократическое настроение.
 
Используемые программы: ArchiCAD 12; CorelDRAW X3; Adobe Photoshop CS3; Artlantis Studio 2.
 
Срок выполнения: 30 рабочих дней.