С помощью этой формы вы можете отправить письмо
на наш электронный ящик: maket76@yandex.ru

  Отправить Закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Закрыть

Проектирование

Частный дом г. Ярославль
фотогалерея процесс
Описание проекта: Участок для строительства частного жилого дома на одну семью расположен на территории города Ярославля. Зона частной застройки с довольно свободными и простыми требованиями к высотности и архитектуре будущего дома. Заказчик пришел на стадии готовых цокольном и первом этажами. Нашей задачей было изготовление рабочей модели двухэтажного жилого дома с построением скатной крыши, пристройкой под летнюю кухню и зимний сад, а также модель крыльца (вход на 1 этаж располагался на 1,8 метра от уровня земли). Также на участке должен быть расположен отдельно стоящий навес для двух автомобилей. По обмерам готовых этажей была выстроена модель со вторым этажом и простой скатной кровлей. Крыльцо получилось парадным, его геометрия хорошо вписывается в участок и выходит прямо на калитку.
Летняя кухня с большими арочными окнами держит еще более «легкий» зимний сад. Из зимнего сада по лестнице можно попасть в кухню, а из неё есть выход на улицу. В этих помещениях много света, у зимнего сада крыша сделана из светопрозрачных материалов. К стене летней кухни пристроена жаровня для летних пикников. Отделка фасадов дома выполнена по классической схеме. Цокольный этаж в «тяжелых» материалах имитирующих натуральный камень. По первому этажу сохранена фактура кирпича, он выкрашен в приятный охристо-красный оттенок. Второй этаж оштукатурен и выкрашен в белый цвет, это делает дом нарядным, а всю композицию «облегчает» с  повышением высоты.
Навес для автомобилей, располагается за домом. Он выполнен из кирпича, бруса, цельной или клееной древесины, размером 5 на 5 метров. Каркас из шести стоек перекрыт деревянными фермами. Стойки опираются на кирпичные столбы с отделкой под натуральный камень.
 
Используемые программы: ArchiCAD 12; Adobe Photoshop CS3; Artlantis Studio 2.
 
Срок выполнения: 20 рабочих дней.